Skip to main content
Новости

«Соединяя Европу и Азию»: диалог о перспективах ЕАЭС и ЕС

By 16.01.201922 октября, 2023No Comments

В столице Австрии на собрании под амбициозным названием, однозначно отражающим стремления азиатов и европейцев развивать экономики своих государств, организовывая условия для взаимовыгодного сотрудничества, представители ЕС и ЕАЭС дискутировали о возможных перспективах взаимодействия между двумя наднациональными объединениями.

Татьяна Валовая, министр по интеграции и макроэкономике, обозначила взгляд ЕЭК на данный вопрос. В частности, она заявила, что расширение сотрудничества двух союзных объединений с учетом происходящих изменений в мировой экономической архитектуре абсолютно необходимо. По мнению официального представителя ЕЭК, положительные результаты для экономик стран-участниц будут в самом ближайшем времени.

Министр ЕЭК сообщила, что в рамках специального исследования, проводимого Международным институтом прикладного и системного анализа (IIASA), предметно изучаются практические аспекты взаимодействия государств-членов обоих союзов. Также Татьяна Валовая отметила, что планируется дальнейшее углубление сотрудничества внутри ЕАЭС в экономической сфере, с учетом соответствия целям и задачам, изложенным в Декларации о дальнейшем развитии интеграции.

Татьяна Валовая встретилась также с представителями ОБСЕ, в частности с координатором по вопросам экономики и защиты окружающей среды, а также постпредом Словакии при ОБСЕ. Напомним, что именно Словакии будет передана эстафета председательствования в Совете ОБСЕ в наступающем 2019 году. В ходе совместной беседы проблематика экономической взаимосвязанности обоих союзных образований снова выступила лейтмотивом.

Грузоперевозки между странами ЕС и ЕАЭС – важнейший фактор развития экономики. Наша компания предлагает услуги по доставке груза в любую страну ЕС или ЕАЭС любым удобным для клиента способом: наземным, воздушным или морским. Используем логистически отработанные схемы и аргументированно представляем логистическое построение каждого маршрута.

Интересуют подробности? Мы на связи

Звоните

Телефон / факс:
8 812 718-69-70, 8 800 775-47-94

Мы вам перезвоним

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.